Поиск по сайту

Приложение для Android "Учимся слышать английский"


Вы учите английский и уже можете понимать простые тексты, но вам пока трудно понимать английский на слух? Тогда это приложение точно для вас.

КАК РАБОТАЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ

Вы слышите фразу на английском языке и пытаетесь понять на слух, что вы услышали. Если вам мало одного раза, вы можете нажать на кнопку в виде британского или американского флага, и фраза прозвучит ещё раз чуть помедленнее с британским или американским произношением соответственно.

Если последний раз вы нажимали на британский флаг, дальнейшие фразы будут озвучиваться с британским произношением. Если последний раз это был американский флаг, то произношение будет тоже американским.

Услышав фразу, вы можете проверить, поняли ли вы её, нажав на кнопку "Показать ответ". Вы увидите на экране телефона прозвучавшую фразу и её перевод на русский язык, и сможете понять, правильно ли вы её услышали.

Оценив правильность своего понимания, вы жмете на кнопку "Правильно" или "Неправильно", и тут же звучит новая фраза, и вы делаете то же самое и с ней.

Программа сама определяет, какие фразы уже удалить из списка фраз, а какие давать вам на прослушивание снова и снова, пока вы не сможете уверенно их понимать.

В верхней части экрана вы всегда будете видеть ваш прогресс. Он будет выражен в процентах. Один процент будет соответствовать 10 отвеченным правильно фразам.

КАКИЕ ФРАЗЫ ВЫ УСЛЫШИТЕ В ПРИЛОЖЕНИИ

Всего вы услышите 1000 фраз на английском языке. Первые сто фраз состоят только из одного слова, вторая сотня состоит из двух слов, третья - из трёх и т. д.

При этом для составления фраз использовался список из 500 самых используемых слов английского языка. Каждое слово из этого списка встречается в приложении минимум два раза.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИЛОЖЕНИЯ

В этом приложении нет крайне сложных слов и редких выражений. Оно сосредоточено на развитии понимания английского языка на слух, а не на развитии словарного запаса. Хотя если вы только начинаете изучения английского языка, то даже эти 500+ слов, используемых в приложении, будут для вас хорошим стартом в изучении этого языка.

Фразы, которые вы и так знаете и смогли распознать с первого прослушивания, автоматически исчезнут из вашего списка, и вы не будете тратить на них время.

Если вы не сразу понимаете прослушиваемую фразу, то она будет вам встречаться несколько раз. Чем чаще вы будете не узнавать какую-то фразу, тем чаще она будет попадаться вам в этом приложении.

Постепенная нарастание сложности фраз и их длины - это как раз то, что нужно вашему мозгу для развития понимания английской речи на слух.

Даже у профессиональных устных переводчиков есть определённое количество слов, которое они могут охватить за одно прослушивание. В этом приложении вы разовьете вашу способность услышать до десяти слов за раз.

ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ

Чтобы извлечь максимум пользы из этого приложения, вам нужно пройти его, честно отвечая на вопрос, правильно или неправильно вы поняли каждую фразу, и пройти весь курс до конца.

На определенном уровне вам станет тяжело понимать фразы на слух, но просто продолжайте пользоваться приложением, пока не пройдете всю тысячу фраз.

Поставьте себе какую-то ежедневную цель. Это может быть определенное количество времени. 15 минут в день, проведенные за приложением, обеспечат вам постепенное улучшение понимания английского языка на слух. Вы можете также запланировать увеличение своего прогресса на 2% каждый день, и тогда вы пройдете весь курс за 50 дней. Вы научитесь слышать английский!

ВНИМАНИЕ

На некоторых устройствах из-за настроек не работает британская озвучка. Пользуйтесь тогда американской. Правда при каждом включении приложения надо будет включать американскую озвучку, кликнув на американский флаг.

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ

Скачать приложение для Android "Учимся слышать английский" Вы можете бесплатно по ссылке:  https://play.google.com/store/apps/details?id=appinventor.ai_sergeipavlenko1974.Learn_to_Hear_English

Информация об обновлениях и о новых приложениях всегда доступна для подписчиков наших групп и каналов "Кофеин для полиглота" в Телеграмме, Фейсбуке или ВК. Подписывайтесь: